Партизаны Орджоникидзеграда

Понедельник, 26.02.2024
Меню сайта
Рельсовая война
Горбачёв А.С.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Командовали Орджоникидзеградским партизанским отрядом

- Виноградов Александр Иванович - с 8 октября 1941 по 26 июля 1942 года (8 месяцев и 18 дней). Погиб 26 июля 1942года. Посмертно награжден 1 сентября 1942 года орденом Ленина по представлению Орловского обкома партии.

- Петр Андреевич Рыжков - с 26 июля 1942 по 6 января 1943 года (10 месяцев и 9 дней). 6 января 1943 года вызван в Западный штаб партизанского движения.

- Тихон Федорович Шпадырев - с 1 сентября по 6 июня 1943 (5 месяцев). Смещён с должности распоряжением командира Дятьковской бригады Г. И. Орлова.

- Василий Васильевич Сокерин - с 10 июня по 13 июля 1943 года (месяц и три дня). Освобожден от должности, призван в регулярную армию.

- Василий Павлович Дурнев - 13 июля 1943 по 28 сентября 1943 года (два месяца и 15 дней).

(даты указаны согласно учетных карточек командиров Западного штаба партизанского движения)

Вход на сайт
Поиск
Сайт Бежица
Виноградов А. И.
Денисов С. Т.
Измайлов Александр
ЦГБ им. Проскурина МБУК ЦСОБ г. Брянска © 2024
uCoz