В.П. КОРЯВЧЕНКОВ, бывший партизан
В тихий, не по-осеннему теплый вечер я возвращался с работы. Из репродуктора, установленного у Дворца культуры, доносилось:
Шумел сурово Брянский лес, спускались синие туманы…
Меня всегда волнует эта песня. На этот раз особенно сильно взволновала. Я даже остановился, застыл на месте. Лилась суровая мелодия, а в памяти молниями вспыхивали одна за другой картины из моей лесной жизни.
...
Читать дальше »